g2364是复兴号吗
TIPS:本文共有 889 个字,阅读大概需要 2 分钟。
经查G2364次列车为复兴号。
G2364/G2361次高铁列车从贵阳北站到宁波站总共有26站,07:37发车,18:57到达,全程耗时约11小时20分钟。
G2364/G2361次高铁列车时刻表经过的站点有贵阳北站、三穗站、新晃西站、怀化南站、溆浦南站、娄底南站、韶山南站、长沙南站、萍乡北站、新余北站、南昌西站、鹰潭北站、上饶站、江山站、衢州站、金华站、金华南站、武义北站、永康南站、青田站、温州南站、永嘉站、雁荡山站、台州西站、三门县站、宁波站,如果您需要购买G2364/G2361次高铁列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
注意:G2364班次列车,从金华南站到青田站,班次名会转变成“G2361”。
g2364是复兴号吗
G2364次列车不是复兴号。
G2364/G2361次高铁列车途经站点及时刻表
始发站:贵阳北,发车时间:07:37,终点站:宁波,到达时间:18:57,总耗时:11小时20分钟。
站名进站时间发车时间停留时间
贵阳北07:3707:37----
三穗08:3508:372 分钟
新晃西08:5608:582 分钟
怀化南09:2309:263 分钟
溆浦南09:4609:482 分钟
娄底南10:2410:262 分钟
韶山南10:4410:462 分钟
长沙南11:0711:114 分钟
萍乡北11:3911:412 分钟
新余北12:0912:112 分钟
南昌西12:4312:496 分钟
鹰潭北13:2413:262 分钟
上饶13:5213:542 分钟
江山14:1714:192 分钟
衢州14:3014:322 分钟
金华14:5314:574 分钟
金华南(G2361)15:1015:122 分钟
武义北(G2361)15:2315:263 分钟
永康南(G2361)15:3815:413 分钟
青田(G2361)16:1616:204 分钟
温州南16:4017:0121 分钟
永嘉17:1017:122 分钟
雁荡山17:3417:362 分钟
台州西17:5417:562 分钟
三门县18:1518:172 分钟
宁波18:5718:57----
如果觉得《g2364是复兴号吗》对你有帮助,请点赞、收藏,并留下你的观点哦!