观山湖1路公交路线
TIPS:本文共有 741 个字,阅读大概需要 2 分钟。
观山湖1路公交是一条公交环线,它是由新世界花园站开往新世界花园站,其停靠站如下:
1新世界花园站
2诚信南路(北)站
3金阳新世界站
4金麦社区服务中心站
5云潭北路口站
6十二滩站
7公交枢纽站
8观山西路站
9贵阳三中站
10碧海商业广场站
11金阳二幼站
12碧海乾图站
13兴筑西路站
14奥体中心站
15护理职业学院站
16奥体中心c区站
17石林东路站
18金阳医院站
19龙泉苑街口站
20观山湖行政中心站
21居然之家站
22龙泉新村站
23小湾河大桥站
24长岭南路口站
25长岭南路站
26兴筑东路口站
27贵阳高新区管委站
28阳关小区站
29金阳远大站
30国际会议中心(东)站
31国际会议中心站
32金朱东路(中)站
33东林寺站
34市公安交管局站
35金朱东路站[1]
36金阳新世界站
37诚信南路(北)站
38新世界花园
起点站首末车时间:
06:30-22:00(夏)
06:30-21:00(冬)
全程:24.78公里
全程票价(元):2.00
观山湖1路公交路线
观山1路:新世界花园——新世界花园(环行),运营时间: 6:30—22:00
新世界花园——诚信南路(北)——金阳新世界——金麦社区服务中心——云潭北路口——十二滩——公交金阳分公司——观山西路——新瑞商业中心——贵阳三中——碧海商业广场——金阳二幼——碧海乾图——兴筑西路——奥体中心——护理职业学院——奥体中心C区——石林东路——金阳医院——龙泉苑街口——北京西路(西)——居然之家——龙泉新村——小湾河大桥——长岭南路口——长岭南路——兴筑东路口——长岭南路(中)——贵阳高新区管委——阳关小区——金阳远大——国际会议中心(东)——国际会议中心——贵州金融城——贵州金融城(西)——东林寺——市公安交管局——金朱东路——金阳新世界——诚信南路(北)——新世界花园
如果觉得《观山湖1路公交路线》对你有帮助,请点赞、收藏,并留下你的观点哦!