潍坊166路公交车多长时间一趟
2023-08-22 分类:百科
TIPS:本文共有 189 个字,阅读大概需要 1 分钟。
2022年6月8日,潍坊公交集团开通166路这条公交线路,166路公交车发车时间间隔为20分钟一趟。
潍坊166路公交线从浮烟山森林公园发车,经潍蒋路-浮烟山路(原西环路)-东风街-清平路-玉清街至终点站鲁台会展中心上行线设置26处站点,下行线设置26处站点浮烟山森林公园首班6:30,末班18:00鲁台会展中心首班6:30,末班18:00(首日第一班在线路开通仪式结束后发车)。
如果觉得《潍坊166路公交车多长时间一趟》对你有帮助,请点赞、收藏,并留下你的观点哦!
阅读剩余内容