列车Z96途经哪些站
2023-07-24 分类:百科
TIPS:本文共有 605 个字,阅读大概需要 2 分钟。
途经站点有重庆西站、广安站、达州站、万州站、恩施站、宜昌东站、汉口站、郑州站、安阳站、邯郸站、邢台站、石家庄站、保定站、北京西站。
列车Z96途经哪些站
Z96次列车从重庆西站到北京西站总共有14站,11:25发车,次日 10:51到达,全程耗时约23小时26分钟。
Z96次列车时刻表经过的站点有重庆西站、广安站、达州站、万州站、恩施站、宜昌东站、汉口站、郑州站、安阳站、邯郸站、邢台站、石家庄站、保定站、北京西站。
Z96次列车途经站点及时刻表
始发站:重庆西,发车时间:11:25,终点站:北京西,到达时间:次日 10:51,总耗时:23小时26分钟。
站名 进站时间 发车时间 停留时间
重庆西 11:25 11:25 ----
广安 12:53 12:57 4 分钟
达州 13:57 14:04 7 分钟
万州 16:37 16:45 8 分钟
恩施 18:42 18:48 6 分钟
宜昌东 20:53 21:05 12 分钟
汉口 23:15 23:40 25 分钟
郑州 次日 04:05 次日 04:11 6 分钟
安阳 次日 05:48 次日 05:51 3 分钟
邯郸 次日 06:24 次日 06:28 4 分钟
邢台 次日 06:58 次日 07:01 3 分钟
石家庄 次日 07:57 次日 08:03 6 分钟
保定 次日 09:14 次日 09:20 6 分钟
北京西 次日 10:51 次日 10:51 ----
如果觉得《列车Z96途经哪些站》对你有帮助,请点赞、收藏,并留下你的观点哦!
阅读剩余内容