昆明至安宁的公交车时刻表
TIPS:本文共有 1017 个字,阅读大概需要 3 分钟。
线路一:安宁—昆明壹号广场
安宁起点站:安宁华西农贸市场
昆明起点站:昆明人民西路壹号广场、小西门公交站台
运行时间:华西小区头班6:30,末班21:00壹号广场头班7:00,末班22:00,票价10元,间隔10-30分钟一趟。
途经站点:华西农贸市场—市人民医院—稠州银行—百花公园—大巷口—东湖公园—安房集团—金城花园—28公里—读书铺—大西部家具城(桥钢)—太平小街—车家碧—云安会都—明波立交—鱼翅路口—春苑小区—近华浦路口(梁家河)—赵家堆—潘家湾—昆师路—百汇商场—小西门—昆明壹号广场。
线路二:安宁职教园—南部汽车客运站
安宁起点站:经管3号门公交车场、安宁宁湖公交新站场
昆明起点站:昆明南部汽车客运站
这条公交线可以直达安宁职教园区各所院校!
运行时间:宁湖公交新站场头班6:30,末班19:00,南部客运站头班8:00末班20:30,票价15元。发班间隔20-30分钟一趟。
途经站点:经管3号门—宁湖公交新站场—时代广场—金色国际—上城名筑—安宁一小—市人民医院—稠州银行—工商银行—遥岑楼—东湖公园—安房集团—金城花园—28公里—读书铺—大西部家具城(桥钢)—太平小街—车家碧—南绕城河尾村—1903—前卫西路(广福路口)—太家河—同仁医院—前兴路口—华晨路口—双凤路口—海边沟—昌宏路口—五甲河—世纪城广场—宝象河—官渡古镇—新亚洲体育城(普自村)—南部客运站。
昆明至安宁的公交车时刻表
安宁-昆明站专线
昆明 安宁-昆明站专线公交车
安宁-昆明站专线(安宁客运站--昆明站(北京路))
始 发 站安宁客运站
终 点 站昆明站(北京路)
总 里 程30.7公里
运营时间
定时发车07:30 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00
基本票价15元
公交类型普通公交
沿途车站
安宁客运站
昆明站(北京路)
安宁-昆明站专线(昆明站(站前路)--安宁客运站)
始 发 站昆明站(站前路)
终 点 站安宁客运站
总 里 程29.5公里
运营时间
定时发车07:45 08:00 08:20 08:40 09:00 09:30 09:55 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 17:00 17:30
基本票价15元
公交类型普通公交
沿途车站
昆明站(站前路)
安宁客
如果觉得《昆明至安宁的公交车时刻表》对你有帮助,请点赞、收藏,并留下你的观点哦!